ГОСТИ из ПРИДНЕСТРОВЬЯ

🎭Гагаузский Национальный театр им. Д.Танасоглу принял в гостях Приднестровский Государственный театр драмы и комедии им. Н. Аронецкой.

🤝Актеры и руководство театров обсудили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества. Дружба театров Гагаузии и Приднестровья длится уже не один год. В «копилке» совместной работы уже много проектов. Это сотрудничество в хореографии и режиссуре.
🕺Провели мастер-класс по хореографии с участием хореографа из Тирасполя Ольги Якимченко. Руководство Приднестровского театра в лице Дениса Аптера поблагодарили Гагаузский Театр за организацию такого мероприятия и пожелало и в будущем чаще встречаться и работать совместно во благо развития театрального искусства и культурных связей двух регионов.
🎬Из последних совместных проектов – это съемки клипа с актерами Гагаузии и Приднестровья. Так же в проекте участвует приглашенный актер – гость из Конийского Государственного Театра Толга Карасу. Съемки проходили в Бендерской крепости. Проект представляет клип на кавер-верcию песни турецкого исполнителя Рафета Эль Романа.